» » Юридические консультации
каталог христианских сайтов

Юридические консультации

Автор: blagodp от 30-04-2012, 07:17, посмотрело: 549

 

Вопрос: Имеет ли право жена, достигшая пенсионного возраста, но не выработавшая стажа для ее получения, получать пенсию умершего мужа?

Воробьева  Лена, церковь «Смирна».

 

Согласно ст.44 «Закона о пенсионном обеспечении», размер пенсии в случае утраты кормильца, жена имеет право на пенсию, которая начисляется в размере 30% от заработной платы кормильца, но не менее социальной пенсии, установленной для соответствующей  категории  нетрудоспособных. Право на пенсию жена имеет, если она находилась на иждивении  мужа, что должно быть установлено в судебном порядке.

 

 

 

И знамя Его
надо мною -
ЛЮБОВЬ!

 
 
Церкви.com Яндекс.Метрика